суббота, 17 октября 2015 г.

В Международный день белой трости госавтоинспекторы Ставрополья провели акцию



15 октября сотрудники краевой ГИБДД раздали памятки участникам дорожного движения, содержащие информацию о том, как помочь людям слабовидящим или лишенным зрения.

Акция в День белой трости. Фото: https://webattach.mail
"Белая трость" - это символ незрячего человека, а также его инструмент и глаза. Международный день белой трости призван напомнить обществу о тех, кто рядом и нуждается в поддержке. Незрячие пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, которым в силу своего заболевания труднее ориентироваться в оживленной уличной обстановке.

Напомнить об этом решила молодежь края совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в День белой трости. В темных очках и с белой тростью волонтеры предлагали любому желающему на несколько минут войти в образ незрячего, чтобы почувствовать, насколько сложно, не видя передвигаться по улице. Госавтоинспекторы вручали водителям и пешеходам памятки о том, как помочь незрячим людям на дороге.

Задача подобных акций поддержать инвалидов по зрению и напомнить окружающим о людях с ограниченными возможностями здоровья, примерить на себя участь человека с физическим недостатком и ощутить, как непросто справляться с недугом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий