понедельник, 27 октября 2014 г.

В Пятигорске пройдет форум-выставка «Доступная среда»


Пятигорск готовится к проведению межрегионального форума-выставки «Доступная среда».

Инициатива проведения этого масштабного мероприятия на актуальную тему принадлежит столице СКФО. Поддержку в проведении Форума-выставки окажет аппарат Полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Работа Форума нацелена на развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями на территории СКФО, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В рамках программы мероприятия состоится выставка, в которой примут участие компании, являющиеся лидерами в производстве и продаже реабилитационного оборудования, реабилитационной техники и приспособлений для создания доступной среды, а также разработчики технологий в социальном обслуживании инвалидов различных категорий.

Кроме того, во время форума пройдут заседания, круглые столы, дискуссии с участием ведущих экспертов по безбарьерной среде из Германии и Финляндии и российских экспертов в области универсального дизайна, адаптивного туризма и создания доступной среды. Планируется не только общение на актуальные темы, но и заключение соглашений о сотрудничестве в этой области. 

К обсуждению будут привлечены как руководители органов власти, органов здравоохранения, труда и социальной защиты населения, так и руководители строительных компаний, а также представители туристической отрасли. Общественные организации инвалидов также примут участие в мероприятии.

Форум-выставка пройдет с 6 по 7 ноября на базе конгресс-отеля «Интурист».

Источник: http://www.skfo.ru/news/2014/10/24/V_Pyatigorske_proydet_forum-vystavka_Dostupnaya_sreda/

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий