понедельник, 27 октября 2014 г.

В Пятигорске выпущена карта доступной инфраструктуры (июль 2014)


Интернет- компания 2ГИС, выпускающая электронные справочники с картами городов, совместно с администрацией Пятигорска добавила к карте города слой «Доступный город».

Теперь на электронную карту Пятигорска нанесена информация о доступности городских зданий, организаций и другой инфраструктуры для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Карта доступной инфраструктуры поможет людям, передвигающимся на колясках, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения легче ориентироваться в городе.

Всего собрана информация по 112 объектам, включая звуковые светофоры. Каждый объект выделен на карте специальным значком и снабжен информацией о наличии или отсутствии элементов, которые упрощают доступ к нему - пандусов, поручней и лифтов.

Информация будет постоянно дополняться и обновляться не только по Пятигорску, но и по другим городам региона.

Чтобы воспользоваться информацией о доступности городской инфраструктуры для маломобильных граждан, надо зайти на сайт www.2gis.ru, скачать и установить (версия для ПК) карту на свой компьютер. В правом верхнем углу карты нажать на кнопку «Показать» и в раскрывшемся списке выбрать слой «Доступный город».

По всем вопросам можно обращаться в городской информационный справочник 2ГИС по телефону в Пятигорске: +7 (8793) 40-48-57.

Источник: http://pyatigorsk.org/ru/novosti/item/2344-v-pyatigorske-vypushchena-karta-dostupnoj-infrastruktury

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий